বিশেষ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার ১১ নম্বর খাগকান্দা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা শুরু হয়েছে। চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে দোয়া, আশীর্বাদ ও সমর্থন কামনা করেছেন আড়াইহাজার উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক এবং খাগকান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. জাকারিয়া।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত থাকায় ইউনিয়নের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের সঙ্গে তার নিবিড় সম্পর্ক গড়ে উঠেছে। এলাকাবাসীর একটি অংশের দাবি, সুখে-দুঃখে মানুষের পাশে থাকার কারণে তিনি সাধারণ মানুষের কাছে গ্রহণযোগ্যতা অর্জন করেছেন।
স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা জানান, জনসেবামূলক কর্মকাণ্ড ও নিয়মিত গণসংযোগের কারণে জাকারিয়া ইতোমধ্যে ভোটারদের নজর কাড়তে সক্ষম হয়েছেন। তাদের প্রত্যাশা, নির্বাচিত হলে তিনি ইউনিয়নের অবকাঠামোগত উন্নয়ন, সেবা কার্যক্রমের মানোন্নয়ন এবং সাধারণ মানুষের সমস্যা সমাধানে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।
স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনের একাধিক নেতাকর্মীর ভাষ্য, সাংগঠনিক কর্মকাণ্ডে দীর্ঘদিনের সম্পৃক্ততা এবং জনগণের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগের কারণে জাকারিয়া চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় রয়েছেন। তারা মনে করেন, দলীয় সিদ্ধান্ত ও জনগণের সমর্থন পেলে তিনি নির্বাচনে শক্ত অবস্থান তৈরি করতে পারবেন।
এ বিষয়ে মো. জাকারিয়া বলেন, “আমার লক্ষ্য কোনো ব্যক্তিগত ক্ষমতা অর্জন নয়; মানুষের অধিকার নিশ্চিত করা এবং একটি আধুনিক, নিরাপদ ও জনবান্ধব খাগকান্দা ইউনিয়ন গড়ে তোলা। জনগণের ভালোবাসা ও আস্থাই আমাকে কাজ করার অনুপ্রেরণা দেয়।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচিত হলে অবহেলিত এলাকার উন্নয়ন, যুবসমাজের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি, মাদক ও সন্ত্রাস প্রতিরোধ এবং স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক ইউনিয়ন পরিষদ গঠনে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।
দল-মত নির্বিশেষে সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের সহযোগিতা নিয়ে একটি উন্নত ও আদর্শ খাগকান্দা ইউনিয়ন গড়ে তোলার প্রত্যাশা ব্যক্ত করে তিনি সবার দোয়া ও সমর্থন কামনা করেন।