1. info@narayanganjkatha.com : Badi Uzzaman : Badi Uzzaman
হাজীগঞ্জে সওজের জায়গা হানিফ মোল্লা নামের এক ব্যক্তি দখলের অপচেষ্টা! - নারায়ণগঞ্জ কথা
বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
সরকারি তোলারাম কলেজে মেডিকেল সেন্টার উদ্ভোদন ও স্বেচ্ছায় রক্তদান ও স্বাস্থ্য সচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত  চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজে সাংবাদিকদের সাথে ইউনাইটেড প্রেস ক্লাবের চেয়ারম্যান দিপুর মত বিনিময় সভা  সিএমপি’র আকবরশাহ থানা পুলিশ কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে ১২০০ শত পিস ইয়াবা সহ ০২জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আমাদের যার যার অবস্থান থেকে এলাকার উন্নয়নে নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে হবে : সোহেল মাহামুদ  নারায়ণগঞ্জে এম আর এম ফোর্সেস সিকিউরিটির উদ্যোগে বিশেষ ব্যক্তিদের নিয়ে ইফতার মাহফিল  আদর্শ স্কুল নারায়ণগঞ্জ ২০০৫ ব্যাচের ইফতার ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছবি এডিট করে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানালেন আফজাল হোসেন ট্রাক থেকে পড়ে পা ভেঙে গুরুতর আহত নাসিক পরিচ্ছন্নকর্মী, আর্থিক সহায়তা কামনা জালকুড়িতে বিএনপি’র পক্ষ থেকে ঈদ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

হাজীগঞ্জে সওজের জায়গা হানিফ মোল্লা নামের এক ব্যক্তি দখলের অপচেষ্টা!

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫

হাজীগঞ্জে সওজের জায়গা হানিফ মোল্লা নামের এক ব্যক্তি দখলের অপচেষ্টা!
উদ্ধারে প্রবাসীর স্ত্রী থানায় অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক,

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে সওজের জায়গা দখলের অভিযোগ উঠেছে মো. হানিফ মোল্লা (৭৫) এর বিরুদ্ধে। সেই জায়গা উদ্ধারে কুয়েত প্রবাসী মুরাদ তপদারের স্ত্রী উম্মে সালমা রশ্মি হাজীগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার ৬ নং বড়কুল পূর্ব ইউনিয়নের সোনাইমুড়ি এলাকায় সিএন্ডবি সড়কের পশ্চিম পাশে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়,সোনাইমুড়ি এলাকায় সিএন্ডবি সড়কের পশ্চিম পাশের ভূমির মালিক কুয়েত প্রবাসী মুরাদ তপদার।

কুয়েত প্রবাসী মুরাদ তপদার হাজীগঞ্জ উপজেলার কোন্দ্রা মৌজার জেএল ২৫৬ হাল ১০৩ নং সিএস-৮,আরএস-৮, বিএস ৪৭৩ নং খতিয়ানভুক্ত সিএস ১৯৮,আরএস ১৯৮,বিএস ২১২৫ দাগে মোট ০.১৬৫০ সরকারী নাল ভূমি লিজ আবেদন দিয়ে ও নিজের ক্রয়কৃত সম্পত্তির সামনের অংশ দখলে রয়েছেন।

এই দখল কৃত সম্পত্তি একই গ্রামের মো. হানিফ মোল্লা (৭৫) ও তার তিন ছেলে মোঃ আবদুল্লাহ, মোঃ আব্দুল মোতালেব,মোঃ রুবেল এবং ধোয়াগোন্ডা দর্জি বাড়ীর আওয়ামীলীগ নেতা নূরুল ইসলামসহ প্রবাসী মোঃ মুরাদ তপদারের মালিকানাধীন সম্পত্তির সামনের অংশ (সওজের) জায়গা,যা বর্তমানে লিজের জন্য আবেদনকৃত সম্পত্তি পূর্ব হইতে দখলের পায়তারা করে যাচ্ছে। এ ছাড়াও মো. হানিফ মোল্লা তার তিন ছেলে মোঃ আবদুল্লাহ, মোঃ আব্দুল মোতালেব, মোঃ রুবেল ও আওয়ামীলীগ নেতা নূরুল ইসলাম ৫ লক্ষ টাকা চাদা দাবী করেন। টাকা না দেয়ার কারনে প্রবাসীর দখলীয় সম্পত্তি হইতে মাটি কেটে নেওয়ায় ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। এই বিষয়ে এলাকায় বহুবার স্থানীয় ভাবে মিমাংসার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন প্রবাসীর পরিবার।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবাসী মুরাদ তপদারের স্ত্রী উম্মে সালমা রশ্মি জোরপূর্বক দখল অপচেষ্টার বিরুদ্ধে ও ৫ জনকে আসামী করে অভিযোগ দায়ের করেন। প্রবাসীর মুরাদ তপদারের স্ত্রী উম্মে সালমা রশ্মি জানান,আমি একজন গৃহিনী এবং আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে আমি আইনের আশ্রয় নিয়েছি। অভিযোগকৃত বিবাদীগণ অত্যন্ত দুষ্ট প্রকৃতির জালিয়াত,অত্যাচারী,জুলুমবাজ,পরধণলোভী, অপপ্রচারকারী ও আইন অমান্যকারী।
প্রবাসী মুরাদ তপদারের স্ত্রী উম্মে সালমা রশ্মি আরো জানান,গত প্রায় ১(এক) মাস পূর্বে আমার স্বামী কুয়েত থেকে দেশে আসিয়া উক্ত সম্পত্তি জন্য বিবাদিদের সহিত বিরোধ নিষ্পত্তির লক্ষ্যে আমাদের সম্পত্তি সীমানায় খুটি বসাইয়া সীমানা নর্ধারণ করিতে গেলে বিবাদীগণ আমার স্বামীকে বাধা প্রদান করিয়া নানান হুমকি ধমকি ও প্রাননাশের ভয়ভীতি দেখায়। এ ছাড়াও গত ২৯ জুন আমার স্বামীকে নিজ সম্পত্তিতে পাইয়া অজ্ঞাতনামা সন্ত্রাসী বাহিনী দ্বারা হুমকি ধমকি দিয়ে টাকা দাবী করেন। এছাড়াও উক্ত সম্পত্তির জন্য বিবাদীগণ আমার পরিবারের উপর হামলা করার হুমকি দিয়ে আসছে। তার পরপরই আমার স্বামী পূনরায় কুয়েত চলে যায়।

তিনি আরো বলেন,হুমকিদাতাদের টাকা না দেয়ার কারনে আমাদের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও বিভিন্ন অনলাইন মিডিয়া
মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে। যা আমাদের পরিবারের জন্য মানহানি কর।

উম্মে সালমা রশ্মি বলেন,আমার মালিকানাধীন সম্পত্তি ক্রয় করি প্রায় ২০ বছর পূর্বে। কিন্তু আমাদের সেই সম্পত্তির সামনে থাকা (সওজের) জায়গা আইন ও নিয়ম অনুযায়ী আমরাই ভোগ-দখল করবো,কিন্তু উক্ত বিবাদীগণ সেই সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলে নেয়ার চেষ্টা করে মাটি কেটে আমাদের দখলীয় সম্পত্তি নিজেদের দাবী করে মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে। মূলত মো. হানিফ মোল্লা, তার তিন ছেলে মোঃ আবদুল্লাহ, মোঃ আব্দুল মোতালেব, মোঃ রুবেল ও ধোয়াগোন্ডা দর্জি বাড়ীর আওয়ামীলীগ নেতা নূরুল ইসলাম সন্ত্রাসীবাহিনী দিয়ে জোরপূর্বক দখলে থাকার অপচেষ্টায় লিপ্ত।

এ বিষয়ে হানিফ মোল্লার সাথে কথা বলার চেষ্টা করলে তিনি আমাদের কিছু না বলে চলে যান। অপর দিকে হানিফ মোল্লার ছেলে মো. রুবেল জানান,আমরা দীর্ঘদিন এখানে বসবাস করছি। আমারদের বাড়ীর সাথে উক্ত জায়গা আমার দখলসুত্রে টাকা দিয়ে দখলে নিয়েছি এবং বর্তমানে দখলে আছি। যদিও প্রবাসীর মুরাদ তপদারের জায়গার সামনের জায়গাটি সওজের। যা বর্তমানে আমাদের দখলে আছে, তা তিনি নিতে চাইলে আমাদের সাথে সমযোতা করে নিতে হবে।

এ ঘটনায় হাজীগঞ্জ থানার ওসি মো. মহিউদ্দিন ফারুক জানান,প্রবাসীর স্ত্রী উম্মে সালমা রশ্মি অভিযোগ গ্রহন করা হয়েছে,বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন
© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | নারায়ণগঞ্জ কথা
পোর্টাল বাস্তবায়নে : আজকের দেশকন্ঠ আইটি