Home লিড বঙ্গবন্ধু আদর্শ নিয়েই বড় হয়েছেন : অধ্যক্ষ বেলা রাণী সিংহ

বঙ্গবন্ধু আদর্শ নিয়েই বড় হয়েছেন : অধ্যক্ষ বেলা রাণী সিংহ

0
বঙ্গবন্ধু আদর্শ নিয়েই বড় হয়েছেন : অধ্যক্ষ বেলা রাণী সিংহ
আদর্শ নিয়েই বড় হয়ে ওঠেন বঙ্গবন্ধু - অধ্যক্ষ বেলা রাণী সিংহ

নারায়ণগঞ্জ কথা ডটকম : বঙ্গবন্ধু ৯৯ তম জন্মবার্ষিকীতে প্রফেসর বেলা রাণী সিংহ বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আজীবনের স্বপ্ন ছিল বাংলার স্বাধীনতা প্রতিষ্ঠা। আদর্শ নিয়েই বড় হয়ে ওঠেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমান এবং নিজেই নিজেকে প্রস্তুত করে তোলেন। তাঁর এই চারিত্রিক দৃঢ়তার পেছনে ছিল গভীর অধ্যয়ন, জানা-চেনা-শোনা ও দেখার গভীর অন্তর্দৃষ্টি ছিল।

রবিবার (১৭মার্চ) সকাল ১০ ঘটিকায় জাতির জনকের ১০০ তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবসে এসব বলেন ।

তিনি আরো বলেন,  জেল-জুলুম, রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র, শাসকগোষ্টীর অত্যাচার– সবকিছু সহ্য করেছেন। কিন্তু বাংলার মানুষের সঙ্গে কখনও বিশ্বাসঘাতকতা করেননি। তাঁর লক্ষ্য ছিল বাংলার মানুষের মুক্তি। বাঙালি উন্নত জীবনের অধিকারী হোক। বিশ্বে মাথা উচু করে দাঁড়াক। বাঙালি জাতিসত্তাকে প্রতিষ্ঠা করুক। একজন মহান নেতা হবার সবকটি গুণই আমরা তার মধ্যে খুঁজে পাই।

অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন, সরকারি তোলারাম কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর শাহ্ মোঃ আমিনুল ইসলাম, অনুষ্ঠানের সভাপতি,  বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর নাজমুল হুদা,
শিক্ষক পরিষদ এর সাধারণ সম্পাদক জীবন কৃষ্ণ মদক সহ। আরো উপস্থিত ছিলেন, বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, শিক্ষক মন্ডলী, ছাত্রছাত্রী সংসদ এর নেতা ফাহিম , পিয়াস  প্রমুখ।